Традиционная ночная Литургия для разведческой дружины «Замоскворечье» прошла в ночь на 22 марта 2026 года в храме Святителя Стефана Пермского в Южном Бутово. Богослужение совершили и.о. настоятеля храма иерей Димитрий Самсонов и клирик храма Святителя Николая на Трех Горах иерей Евгений Мороз. В этом году в ночной Литургии приняли участия три отряда, один из которых составляют воспитанники приходской воскресной школы.
Ребята и их наставники собрались в здании воскресной школы заранее, чтобы вместе подготовиться к службе и ночью всем братством поучаствовать в Таинстве Евхаристии, так как многие являются прихожанами разных храмов Москвы.
Встреча дружины началась с исследовательской игры, в ходе которой нужно было познакомиться с историческими персонами, больше узнать об эпохе, в которую они жили, и выяснить, как поменялась жизнь этих людей после знакомства со Христом. Игра проводилась в нескольких локациях, среди которых были рыбацкая хижиня апостола Петра, дворец Понтия Пилата, комната мытаря Матфея, скромный уголок Иуды Искариота и военное жилище римских легионеров.
Итоги игры отряды обсудили на последовавшей встрече в формате «свеча», где говорили об избранности, об изменениях в жизни человека после прихода в нее Бога, примеряли обстоятельства жизни людей, с которыми познакомились, к современной жизни. Завершилась подготовка исповедью и чтением Правила ко Святому Причащению.
По окончании ночной Литургии была освящена икона священномученика Владимира Амбарцумова, небесного покровителя отряда «Острог».









