21 февраля 2026 года в воскресной школе при храме Святителя Стефана Пермского в Южном Бутово младшие воспитанники и ученики районной школы 338 с родителями приняли участие в посветительско-патриотической интерактивной программе, посвященной святому праведному воину Феодору Ушакову. Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества и ко дню рождения святого адмирала (24 февраля).
В ходе программы дети отправились в морское путешествие во времени и узнали о житии святого Федора Ушакова. Программа сопровождалась интерактивами в морской и медицинской тематике, а также активностями на ловкость и внимание. Взрослые тоже с интересом участвовали в интерактиве. В завершающей части ребята поклонились образу праведного Федора Ушакова под пение тропаря угоднику Божию.
Пример святого адмирала, которым проникаются дети во время участия в программе, помогает глубже осознать, что такое искренняя вера и служение Родине, бескорыстие и скромность, долг и ответственность.






