Празднование 200-летия преставления святого праведного адмирала Феодора Ушакова

13.10.2017

15 октября в Южном Бутово пройдёт историческое событие – празднование 200-летия преставления святого праведного адмирала Феодора Ушакова и Форум православной молодежи Юго-Западного округа Москвы.

15 октября, в день памяти святого адмирала флота Российского, в 8 утра будет отслужена первая Литургия и состоится Крестный ход в новопостроенном храме святого адмирала Феодора Ушакова в Южном Бутове (улица Южнобутовская, дом 6, строение 1).

В 13.00 в Центре культуры и досуга «Лира» начнет работу выставка военно-морских, патриотических и молодежных движений ЮЗАО.

С 14.00 до 16.30 в ЦКиД «Лира» (бульвар Адмирала Ушакова, дом 12) состоится Форум православной молодежи Юго-Западного округа. Мероприятие пройдет под девизом «Служить Отечеству в народе и народу в Отечестве. Духовно- нравственные аспекты воспитания любви к Родине. К 200-летию непобедимого адмирала и Святого праведного воина Федора Ушакова (1817-2017)». В завершение участников события пригласят на торжественный концерт.

В 17.00 состоится возложение цветов к памятнику адмиралу Ушакову у метро «Улица Скобелевкая».

С 17.30 до 20.30 ФОК «Рекорд» распахнет свои двери для проведения турнира по волейболу в память Святого адмирала Ушакова. Адрес физкультурно-оздоровительно комплекса: улица Бартеневская, дом 19.

От нашего храма также будут представлены стенды о деятельности нашей молодежной организации,а также мы проведем мастер-класс по плетению туристического браслета.
Приходите сами и приглашайте друзей!!!!!