Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме Святителя Стефана Великопермского

19.09.2018

19 сентября 2018 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех ( Колоссах), в храме Святителя Стефана Великопермского состоялось архиерейское богослужение.

Божественную литургию совершил епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

За Богослужением Его Преосвященство  Совершил малое освящение приставного престола в честь преподобного Сергия Радонежского.

Сослужили Его Преосвященству Благочинный Пятницкого церковного округа протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма протоиерей Владимир Ковтуненко. Исповедовал настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Василий Василевский.

В своей проповеди Владыко Феофилакт отметил тот факт, что освящение приставного Престола – это явный и добрый знак роста прихода, развития приходской жизни. Вместе с тем Его Преосвященство призвал всех прихожан прилагать все свои силы не только на благоукрашение храма, но и расти внутренне, исполняя волю Божию в повседневных своих делах, укрепляясь в молитве и добродетели.

Преподав свое архипастырское  благословение, его Преосвященство завершил проповедь словами напутствия отцу настоятелю, активу прихода и всем собравшимся.