Благотворительная акция “Тепло в квадрате”. Финальная часть (30 апреля 2015 г.)

5.05.2015

В честь 70-й годовщины Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в память о подвиге наших дедов и прадедов, состоялась заключительная часть благотворительной акции «Тепло в квадрате». В рамках акции предлагалось связать из шерстяных ниток квадрат (или несколько квадратов) размером 25 на 25 сантиметров, который должен был стать частью единого шерстяного полотна – теплого и уютного пледа для ветерана Великой Отечественной войны. Все желающие, владеющие навыками вязания спицами или крючком, могли принять участие в акции, и подарить тепло своей души и доброе мастерство, людям, пережившим ужасы войны.
30 апреля 2015 года, по благословению настоятеля храма Святителя Стефана Пермского – протоиерея Владимира Ковтуненко, воспитанники Воскресной школы при храме, посетили праздничный концерт для ветеранов, состоявшийся в санаторной школе-интернате № 32.
В гости к ребятам пришли члены Совета ветеранов района Южное Бутово: Косых Александр Иванович, Кузнецова Людмила Николаевна и Долгих Иван Петрович. Со словами благодарности, ветеранам войны были вручили памятные подарки – пледы, изготовленные из разноцветных шерстяных квадратиков преподавателями, детьми и прихожанами нашего храма.
Отец Владимир побеседовал с учениками 4-го класса и ответил на их вопросы, тепло пообщался с ветеранами. Ветераны, в свою очередь, поделились фронтовыми воспоминаниями и обратились к ребятам с напутствием: беречь мир, доставшийся такой дорогой ценой, хранить память о тех, кто приближал Победу и быть достойными памяти дедов и прадедов. Закончилось торжество совместным чаепитием и дружеским общением.