Все новости Новости прихода

Мариино стояние. Фотогалерея

29 марта 2023 года в храме Святителя Стефана Пермского в Южном Бутово была совершена утреня с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского.

Богослужение, совершаемое вечером в среду пятой седмицы Великого поста, называется Стояние Марии Египетской, или Мариино стояние, поскольку вспоминается подвиг преподобной Марии Египетской и читается ее житие. История святой – бывшей грешницы, вставшей на путь покаяния и подвизавшейся в пустыне в течение 47 лет в посте и молитве, – является примером великого милосердия Божия, не оставляющего без Своего попечения даже людей грешных. Это богослужение укрепляет верующих на пути подвига Великого поста.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 2 МБ. Вы можете загрузить: изображение, аудио, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Drop files here