Все новости Новости прихода Фото

Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2022 г.

Один из самых любимых двунадесятых Православных Праздников на Руси – Благовещение Пресвятой Богородицы и присно Девы Марии. Ведь именно со смиренного ответа Пресвятой Девы началось Спасение рода человеческого и «Слово плоть бысть»(Ин.1:14).

В честь Богородицы священнослужители облачаются в одеяния небесного цвета, и Праздничная икона украшается множеством цветов, среди которых розы и лилии, что, по Преданию, вручил архангел Гавриил Пресвятой Деве с радостным приветствием: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!»

В храме святителя Стефана Пермского в Южном Бутове в честь Праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и присно Девы Марии было отслужено Всенощное бдение и Божественная Литургия.

Богослужения возглавил иерей Димитрий Самсонов.

Особую торжественность Богослужениям придавало духовное песнопение хора храма.

По окончании Праздничного Богослужения духовенство храма вместе с прихожанами пропело Величание Празднику.

Пресвятая Богородице, Спаси нас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 2 МБ. Вы можете загрузить: изображение, аудио, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Drop files here